Уважаемые участники обсуждения!
Настоящим сообщаем, что принятие предложений по проекту Указа Президента Республики Узбекистан "О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан" закончилось 28 января текущего года в 18-00.

3.5. Туризм соҳасини ривожлантириш

Т/р184
Амалга ошириладиган тадбир“Туризм тўғрисида”ги Қонуннинг янги таҳририни ишлаб чиқиш.
Бажариш муддати2017 йил
I чорак
Ижро учун масъулларТуризмни ривожлантириш давлат қўмитаси, Иқтисодиёт вазирлиги, Молия вазирлиги, ТИАИСВ, ТИВ, ДБҚ, вазирлик ва идоралар  
Сарф-харажатлар (млн. сўм)-
Молиялаштириш манбалари-
Тақдим этиладиган ҳужжат шакли, амалга ошириш механизми, кутилаётган натижаЎзбекистон Республикаси Қонуни лойиҳаси.
Туристик соҳани ривожлантириш бўйича давлат сиёсатининг асосий йўналишлари аниқлаб берилади, мазкур соҳада тадбиркорликнинг кенг ривожланишига замин яратилади.

Комментарии и ответы

Yuriy Naumov24.01.2017 21:54
В новом законе надо учесть, что туристы - это не только те, кто в графе цель визита в декларации по прибытии указал "туризм", но и те кто приехал в деловую командировку, в гости к родственникам, с частным визитом, на соревнования или на учебу. Именно так туризм определяется международной ассоциацией туризма. Все, кто приезжает в страну, не с целью ПМЖ или работы - являются туристами и они все оставляют в стране свои деньги (в той или иной степени). Поэтому стратегия развития туризма и новый закон о туризме должны учитывать этот факт тоже и создать благоприятные условия и туристический продукт в т.ч. и для вышеуказанных категорий граждан.
Для информации26.01.2017 03:14
Благодарим за Ваш комментарий. Он будет более подробно рассмотрен при разработке законопроекта и других нормативно-правовых актов в данной сфере.